Оригинальные хоррор-татуировки от Жени Wiz

На просторах российской тату-индустрии мы всё чаще стали обращать внимание на молодых самобытных татуировщиков, чьё портфолио заметно отличается либо технической, либо же сюжетной составляющей. Тату-мастер из Санкт-Петербурга, с работами которого мы хотим вас сегодня познакомить, зацепил наш взор именно своими оригинальными сюжетами. Женя Wiz — молодой татуировщик из знаменитой студии Backstage, что в северной столице, создает потрясающие хоррор-татуировки, от которых бросает в дрожь (в хорошем смысле этого слова).

Евгений погрузился в татуировку в 2017 году, во время своего обучения в школе, но серьёзную работу в этом направлении продолжил уже после окончания учебы. В  подростковом возрасте, погружаясь в мир жутких и мрачных иллюстраций из аниме, игр и фильмов, мастер самостоятельно оттачивал свои навыки рисования. Как рассказал нам Женя, на его творчество сильно повлияли работы Х.Р. Гигера и З. Бексиньского.

Особое внимание в портфолио Женя Виза привлекают его татуировки с отголосками славянской мифологии. Это знакомые всем с детства Баба Яга, Кикимора, избушка на курьих ножках, мифические царевны с крыльями, напоминающие существ с картины Васнецова “Сирин и Алконост” и другие пугающие, но завораживающие существа.

Помимо славянской хорорр татуировки, Женя с такой же переодичностью создает классические блэкворк работы, которые вызывают не меньший интерес среди его клиентов и подписчиков. Рекомендуем всем любителям данного направления обратить внимание на творческое портфолио талантливого молодого мастера Жени Wiz.