Уход за татуировкой

Всем известно: хороший уход за татуировкой сразу после нанесения поможет быстрому восстановлению кожи и сохранению красоты картинки на долгие годы.
Минимальные требования — рекомендации, которые после сеанса дает вам тату-мастер (обычно это сохранить повязку после сеанса по крайней мере несколько часов, далее осторожно снять ее, промыв татуировку теплой водой с антибактериальным мылом). Сохраняя кожу увлажненной и чистой, не загорая на солнце и избегая грязи или зуда, ваша татуировка заживет прекрасно!
Что важно знать:
  1. Перед сеансом: купите мазь на основе декспантенола, впитывающую пленку, гипоаллергенный пластырь или сетчатый бинт.
  2. Сразу после сеанса: промойте свежую татуировку (признаков лимфы не должно быть), нанесите на тату достаточный слой мази, замотайте татуировку пленкой и закрепить ее.
  3. Дальнейшие действия: смените компресс минимум через 10-12 часов, менять компресс надо 2 раза в день утром и вечером, повторяйте процедуры не менее 4 дней.

Что делать в первый день?

Когда татуировка будет готова, мастер сделает все необходимые действия, чтобы ваша работа не пострадала и заживала. Поскольку разные мастера используют разные методы защиты новых татуировок, поинтересуйтесь у своего татуировщика, когда он рекомендует снять повязку. Как только вы покинете тату-салон, помните, что повязка должна оставаться на месте до 3 часов, прежде чем вы ее удалите.
Что же делать дальше? Вот несколько простых советов.

Промойте татуировку теплой водой, как только снимете повязку.
Используйте антибактериальное мыло, удаляя все следы крови, плазмы или протекающих пигментов. Никогда не используйте для очищения татуировки мочалку, щетку или губку.

Аккуратно промокните татуировку до полного высыхания, избегая трение.

Нанесите на свежую татуировку немного увлажняющего крема, желательно с полностью натуральным составом. Рекомендуем использовать специально предназначенные для этого средства! Нанесите очень тонкий слой. Не используйте нефтепродукты, такие как чистый вазелин или неоспорин, также не рекомендуется использовать детский крем или обычный крем для рук.

Наклейте пленку на татуировку для ее дальнейшей защиты.
Обратите внимание, что лучше использовать специальные средства, которые не только защищают, но и увлажняют татуировку длительное время.