Топ 10 популярных тату надписей

В этой статье мы расскажем о самых востребованных тату надписях и их значении. Выводы мы делаем полагаясь на опыт нашей тату студии.

  • Номер один в списке Carpe diem – что в переводе с латыни означает «Лови момент». Частота исполнения в нашей студии – несколько раз в месяц. Эту культовую надпись чаще всего девушки набивают на ключицу, ребра; парни – на руку. В женской версии красиво смотрится в курсивных, утонченных вариантах шрифтов. Мужчинам подойдет более брутальные и жирные шрифты.
  • Номер два – имена детей. Здесь вариантов исполнения очень много – от простой надписи красивым шрифтом, до сложного леттеринга на все предплечье или композиции с художественными изображениями и текстом соответственно.
  • Номер три – Family/Familia и вариации на эту тему, что в переводе означает «семья». Девушки часто сочетают это слово с милыми сердцу символами. В мужской версии – более крупный текст, с добавлением объёмности изображению, возможно в виде красивой каллиграфии с вензелями или образами членов семьи.
  • Номер четыре – Love (любовь). Обычно эту надпись предпочитают набивать девушки, как аффирмацию для привлечения светлого чувства в свою жизнь. Зачастую наносится курсивом на руки, ребра, ключицы, грудную клетку.
  • Номер пять – Forever young, что в переводе с английского значит «вечно молодой». Часто сочетается с символичным знаком бесконечности. Подходит как для мужчин так и для женщин. Поместить этот текст можно на любую часть тела, в зависимости от предпочтений клиента.
  • Номер шесть – Stay strong, что в переводе с английского означает «будь сильным». Эта фраза – афирмация-напоминание стала популярной и среди мужчин и среди женщин, переживших какие-то потрясения в жизни, спортсменов, просто сильных духом людей или мечтающих быть такими. Чаще всего этот текст стараются наносить на часть тела, которая будет постоянно на виду напоминать о своем смысле.
  • Номер семь – Per aspera ad astra, что в переводе с латыни значит «от терни к звездам». Фраза хорошо всем известная и популярная тема для татуировки.
  • Номер восемь – иероглифы. Смысл текста и правописание в этом случае – полная ответственность клиентов, так как очень часто оказывается, что значение иероглифов, найденное в интернете, не соответствует действительности. Так что перед нанесением желательно уточнить у лингвистов значение иероглифов.
  • Номер девять Only God Can Judge Me — что в переводе с английского значит «Только Бог может судить меня». Достаточно брутальный смысл фразы обьясняет ее популярность среди мужчин. Круто смотрится в большом размере на всю грудь, в верхней части спины или на предплечье.
  • Завершает наш хит парад тату надписей Never give up, что в переводе с английского значит «Никогда не сдавайся». Очень популярная фраза-аффирмация. Делается на заметных частях тела, чтобы напоминать владельцу о своем посыле.