Почему татуировки чешутся и как это предотвратить?

Зуд татуировок – самая неприятная часть заживления, об этом знают все, кто проходил через процесс заживления татуировки. Это может продолжаться до двух недель и превращает жизнь в ад из-за того, что тату нельзя чесать во время ее заживления!

Что значит зуд татуировки? Это нормально?

Во время процесса заживления, зуд является вполне нормальным явлением и случается со всеми, с небольшими исключениями. Некоторые испытывают небольшой зуд, и он сразу же проходит, у других же татуировка может сильно чесаться, и зуд не будет исчезать на протяжении долгого периода времени(если Вы испытываете такой дискомфорт, то ниже мы опишем способы его предотвращения).

Maybe Not So Normal

Если вокруг татуировки появилось покраснение, и оно чешется, это может значить, что у Вас появилась инфекция. Советуем обратиться к доктору как можно скорее.

Если старая татуировка начала чесаться или ощущается странно, это могло произойти по некоторым причинам, но чаще всего из-за того, что кожа в этом месте пересохла.

Увлажняйте место, на котором находится татуировка чаще, это должно помочь предотвратить зуд. Если место продолжает чесаться, обратитесь к доктору.

Из-за чего татуировки чешутся – Причины зуда

Сразу после того, как Вы нанесли себе новую татуировку, кожа в этом месте становится открытой раной.

После первых 6-7 дней, тату будет заживать, отбрасывать старую кожу и растить новую – это нормально, если место будет чесаться.

Зуд татуировки может случиться из-за разных факторов – самые распространенные это:

* Нежная кожа – самая частая причина зуда. Во время заживления такая кожа чаще всего сильно чешется и зуд долго не проходит.

* Рост сбритых волос – любую поверхность, на которой наносят татуировки, предварительно бреют. Во время заживления, также и отрастают новые волосы. Они и вызывают зуд на коже.

* Аллергическая реакция – реакция кожи на татуировочные чернила у всех одинаковая, чаще всего она выражается в небольшом зуде, протекает довольно спокойно и не нуждается в медицинском осмотре. Можно ли чесать татуировку?

Вообще-то… НЕТ! Ни при каких обстоятельствах нельзя чесать свежую татуировку!

Самое ужасное, что вы можете сделать для Вашей новой тьатуировки – почесать ее. Если Вы все-таки сделаете это, то все зажившие участки оторвутся и татуировка будет испорчена. Это в лучшем случае. В худшем, будет занесена инфекция.