Важное про пирсинг

Пирсинг — популярная процедура, которая заключается в совершении прокола в определенном участке тела с последующей установкой украшения.
И хоть эта процедура и не связана со значительным вмешательством в ваш организм, к ней также есть ряд противопоказаний, с которыми важно ознакомиться, и о которых следует сообщить вашему мастеру.

Процедура пирсинга запрещена при ОРЗ и ОРВИ, особенно при повышенной температуре тела. Если вы заметили у себя признаки простуды перед сеансом — сообщите мастеру и договоритесь с ним о переносе записи на пирсинг.
Для женщин — нежелательно делать пирсинг во время беременности и кормления грудью, поскольку в первом случае это лишний стресс для организма, а во втором — неизменная иммунная реакция на инородный предмет в теле. Также для женщин — за несколько дней до, во время и после менструации повышается чувствительность, понижается болевой порог, и пирсинг может стать крайне болезненной процедурой. Во всех этих случаях лучше перенести запись на другой период.

Не рекомендуется проведение процедуры пирсинга при наличии следующих заболеваний:

  • гемофилия — нарушение свертываемости крови,
  • эпилепсия — неврологическое заболевание с часто непредсказуемыми триггерами приступов,
  • сахарный диабет — из-за проблем с заживлением кожи,
  • кожные заболевания в острой стадии,
  • хронические заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы в стадии обострения, болезни почек и печени, аутоимунные заболевания, онкологические заболевания.

Если у вас есть хотя бы одно из перечисленных заболеваний, перед проведением процедуры пирсинга необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Так же, при наличии ВИЧ, гепатита — обязательно предупредите об этом вашего мастера.

Итак, вы счастливчик, и противопоказаний нет — как подготовиться к процедуре пирсинга?

Хотя бы за сутки стоит воздержаться от приема алкоголя, особенно крепкого. Также за день до сеанса не рекомендуется принимать антикоагулянтные препараты, например аспирин, чтобы избежать сильного кровотечения после прокола.
Если вы будете делать пирсинг в области головы и лица, и у вас длинные волосы — захватите с собой резинку для волос и заколки. Если планируется, например, пирсинг пупка — наденьте удобную и свободную одежду, которая не будет давить на украшение и цеплять его.

Так как процедура связана с микроповреждением тканей организма, последний может отрегаировать по-разному — может закружиться голова, зашуметь в ушах, может начать подкатывать тошнота. Как снизить риск возникновения нежелательных реакций?
Постарайтесь выспаться накануне сеанса, чтобы чувствовать себя бодро и комфортно. За пару часов до сеанса нужно поесть что-то не слишком жирное — отлично подойдут блюда из риса, отварного/печеного картофеля, нежирного мяса и рыбы. И голод, и жирная пища могут спровоцировать приступ тошноты во время прокола.
Постарайтесь сильно не нервничать. Понятно, что пирсинг, особенно если делается впервые в жизни — это волнительно, но излишняя тревога нам точно не помощник 🙂 Если очень сильно нервничаете — за 30-40 минут до сеанса можно принять растительное успокоительное, например экстракт пустырника (в форме таблеток).

Сам прокол длится буквально пару секунд, поэтому всё не так уж и страшно 🙂

Чем прокалываем?

Для всех видов пирсинга в нашей студии мы используем только одноразовый катетер — это стерильная полая игла с лазерной заточкой. Использование катетера для пирсинга наиболее безопасно, поскольку:

  • Катетер стерильный и одноразовый;
  • Катетер вырезает кусочек ткани в месте прокола, благодаря чему формируется ровный канал и значительно снижается риск воспаления

Пистолетом НЕ ПРОКАЛЫВАЕМ!
Использование пистолета — только одноразового! — допустимо только для прокола мочек, и то заживление может протекать дольше и сложнее. Связано это с тем, что прокол производится самим украшением, пистолет «выстреливает» украшение в кожу, из-за чего получается скорее не прокол, а разрыв кожи в этом месте, что повышает риск развития воспаления. Поэтому мы не используем такой инструмент в нашей студии.

Мы заботимся о вашем комфорте, вашем здоровье и безопасности процедуры. Если вы переживаете — мы всегда вас поддержим всем коллективом, а если вы почувствуете себя плохо — мы знаем, как вернуть вам хорошее самочувствие. Именно поэтому сделать пирсинг в нашей студии будет лучшим решением 😉